Кайбицах прошли соревнования по плаванию среди приходов Кайбицкого района (16.01.2022)

16 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» села Большие Кайбицы прошли лично-командные соревнования по плаванию среди приходов Кайбицкого района, приуроченные к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.  В нем приняли участие пять команд.

В личном первенстве среди мужчин до 35 лет - первое место занял Айнур Низамутдинов из Малых Кайбиц, второе место – Ранис Миннулин из Кушман и 3 место – Хабиб Гибадуллин из Бурундуков.

Среди мужчин в возрасте старше 35 лет места распределились следующим образом. Первое место занял Айдар Гибадуллин из Бурундуков, второе место Илмас Хамидуллин из Больших Кайбиц, третье место Руслан Халитов из Кушман.

В эстафете на дистанции 200 метров соревновались команды по 4 человека. Первое место заняла команда приходов из села Бурундуки, второе место из Нижнего Кушмана, а третье место команда из Берлибаш. Победителям эстафеты были вручены сертификаты на 15, 10, 5 тысяч рублей, соответственно за 1, 2, 3 места.

Мухтасибат  Кайбицкого района выражает огромную благодарность генеральному спонсору мероприятия –Духовному управлению мусульман Республики Татарстан, предпринимателю Равилю Залялиеву, организовавшему чаепитие для ребят, начальнику спорткомплекса «Салават купере» Джамиле Сагеевой и всем сотрудникам спорткомплекса.